Строительная экспертиза

«Независимое агентство строительных экспертиз» ООО «Стройэкспертиза»

Для быстрой связи:

Проведенная экспертиза для суда 2017 год

Заключение эксперта по арбитражному делу №А40-20770/16-129-159

На разрешение экспертизы поставлены следующие вопросы:

  1. Соответствуют ли выполненные ООО «Симпл Инжениринг» работы условиям Государственного контракта № 2013.15203 от 14.06.2013г. требованиям технических условий, ГОСТов, СНиПов?
  2. Соответствует ли качество примененных при ремонте кровли материалов строительным нормам?
  3. Соответствует ли проектная документация сметной документации? Возможно ли выполнить мероприятия, указанные в проектной документации, составом работ, указанным в сметной документации? 
  4. Являются ли причиной протечки кровли 31.01.2015 г. некачественно выполненные Подрядчиком работы по контракту?
  5. Являются ли предъявленные истцом требования об устранении недостатков гарантийным видом работ или требуются проведение дополнительных работ, не предусмотренных контрактом?

Экспертное заключение по гражданскому делу №33-4095/17 по определению Московского городского суда от 08.02.2017г

Сотрудникам ООО «Стройэкспертиза»: Разуменковой М.И., техническому директору, образование высшее, окончившую Харьковский институт инженеров транспорта и имеющую квалификацию по документу об образовании «инженер-строитель» по специальности «Строительство железных дорог. Путь и путевое хозяйство», стаж работы более 24 лет; Разуменковой А.С., строительному эксперту, образование высшее, окончившей Московский институт инженеров транспорта и имеющей квалификацию по документу об образовании «экономист-менеджер» по специальности «Экономика и управление на предприятии (строительства)», стаж работы более 11 лет; Хасанову В.С., строительному эксперту, имеющему высшее образование, квалификацию инженер-строитель по специальности «автомобильные дороги», стаж работы по специальности 35 лет; Городецкому Д.А., строительному эксперту, образование высшее, окончившему Московский инженерно-строительный институт и имеющий квалификацию по документу об образовании «инженер-строитель» по специальности «Промышленное и гражданское строительство», стаж работы более 35 лет, в связи с поручением Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда провести комплексную судебную строительно-техническую экспертизу по гражданскому делу №33-4095/2017.
Экспертам, по определению суда, поставлены следующие вопросы:

  1. Нарушает ли проведенная в квартире №3 реконструкция (перепланировка) действующие градостроительные и строительные нормы и правила, нарушает ли данная реконструкция (перепланировка) права, охраняемые законом интересы истца и (или) иных лиц?
  2. Какие повреждения имеются в квартире №1 по адресу: г. Москва, г. Троицк, ул. 2-я Изумрудная, д.3, корп.1, и каковы причины этих повреждения?
  3. Имеется ли причинно-следственная связь между проведенной в квартире №3 реконструкцией (перепланировкой) и выявленными в квартире №1 по адресу: г. Москва, г. Троицк, ул. 2-я Изумрудная, д. 3, корп. 1, повреждениями?
  4. Какова стоимость работ, необходимых для <устранения> выявленных в квартире №1 повреждений и какие работы необходимо выполнить для их устранения?
    Руководителем экспертной организации в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» разъяснены права и обязанности эксперта, изложенные в ст. 55 и 86 АПК РФ.

Заключение эксперта по арбитражному делу А23-6074/16 по иску общества с ограниченной ответственностью «Константа» к Администрации городского поселения «Город Сухиничи» о взыскании

Сотрудникам ООО «Стройэкспертиза», Разуменковой Марине Ивановне, имеющей высшее образование, квалификацию инженер-строитель по специальности “Строительство ж.д. путей и путевое хозяйство”, стаж работы по специальности более 15 лет; Хасанову Владимиру Субхаевичу, имеющему высшее образование, квалификацию инженер-строитель по специальности «Автомобильные дороги», стаж работы по специальности 35 лет; Разуменковой Александре Станиславовне, имеющей высшее образование, по специальности «Экономика и управление на предприятии (строительство)», стаж работы более 11 лет, в связи с поручением Арбитражного суда г. Москвы провести судебную строительно-техническую экспертизу по делу №А23-6074/2016.
Экспертам, по мнению суда, поставлены следующие вопросы:

  1. Соответствуют ли асфальтобетонное покрытие придомовых территорий и проездов к многоквартирным домам по адресу: Калужская область, г. Сухиничи, ул. Долгова, д. №2, 2а, 4 условиям муниципального контракта №31 от 12.08.2015 требованиям ГОСТ 9128-2013 и СНиП III-10-75 (2000) по водонасыщению, пределу прочности на сжатие, водостойкости, коэффициенту уплотнения?
  2. Если имеются отклонения асфальтобетонного покрытия к многоквартирным домам по адресу: Калужская область, г. Сухиничи, ул. Долгова, д. №2, 2а, 4 по водонасыщению, то от чего это зависит (от каких факторов)?
  3. Если такие отклонения имеются, возможно, ли использовать асфальтобетонное покрытие в качестве покрытия дворовой территории?

Заключение эксперта по гражданскому делу №2-1/1017 по иску Киселева Г.Г. к ЗАО «ЮТ РОС» о защите прав потребителя

На основании определения судьи Пущинского городского суда Московской области о проведении дополнительной судебной строительно-технической экспертизы по гражданскому делу гражданскому делу № 2-1/2017 эксперту ООО «Стройэкспертиза» поставлены следующие вопросы:

  1. Соответствует ли качество выполненных строительно-монтажных работ застройщиком (ЗАО «ЮТ РОС») в квартире № 20 по адресу: Московская область, г. Пущино, м-н «АБ», дом 28, принадлежащей на праве собственности Киселеву Григорию Григорьевичу, требованиям действующих строительных норм и правил, заключенному между сторонами договору соинвестирования №4/20-АБ от 01.03.2010? Если нет, то в чем выражается это несоответствие? И причина возникновения этих недостатков: а) при строительстве; б) в результате физического или механического воздействия; в) нарушения правил эксплуатации жилого помещения; г) иного действия (или бездействия)?
  2. Какова стоимость работ и материалов по устранению недоделок и недостатков, допущенных застройщиком при проведении строительно-монтажных работ в вышеуказанной квартире, с учетом износа объекта долевого строительства?