Строительная экспертиза

«Независимое агентство строительных экспертиз» ООО «Стройэкспертиза»

Для быстрой связи:

Рецензия экспертного заключения

Рецензия экспертного заключения[]
Визуально-диагностическое обследование []
Рецензия экспертного заключения, рецензирование экспертного заключения, рецензия на заключения эксперта, рецензия строительной экспертизы[]

Объект строительного обследования: экспертное заключение

Адрес проведения экспертизы: г.Москва

Цель обследования: рецензия на заключение эксперта по делу Арбитражного суда.

ЭТАПЫ РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ

Рецензия включает в себя следующие этапы:

  1. Анализ предоставленных материалов для рецензии.
  2. Определение соответствия представленных заключений требованиям нормативно-технической документации в строительстве.
  3. Анализ заключений на предмет объективности и полноты исследований.
  4. Выводы.

ОПИСАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ОБЪЕКТА РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ

Судебная строительно-техническая экспертиза, результаты которой оформлены Заключением экспертов по определению судьи арбитражного суда по делу, выполнена экспертами, образование и опыт работы по специальности, позволяют им выполнять проведение данного вида деятельности.

На разрешение перед экспертами были поставлены следующие вопросы:

  1. Соответствуют ли выполненные в рамках договора работы по разработке проектной документации, а именно дизайн-проект для устройства офисных и вспомогательных помещений банка в здании многофункционального административно-торгового комплекса требованиям задания на проектирование?
  2. Определить объем и стоимость выполненных работ?

На поставленные вопросы экспертами сделано следующее заключение:

На вопрос №1: «Работы, выполненные в рамках договора по разработке проектной документации, а именно дизайн-проект для устройства офисных и вспомогательных помещений банка в здании многофункционального комплекса административно-торгового комплекса соответствует требованиям задания на проектирование.»

На вопрос № 2: «Работы по разработке проектной документации, а именно дизайн-проекта для устройства офисных и вспомогательных помещений в здании многофункционального комплекса административно-торгового комплекса выполнены в полном объёме, за исключением ресторана на 26 этаже, многофункционального переговорного комплекса на 25 этаже, комнаты отдыха на 25 этаже, кабинета руководителя (1 категория) на 25 этаже.»

Стоимость выполненных работ выполненных по договор составляет: 1828081 (Один миллион восемьсот двадцать восемь тысяч восемьдесят один) руб. (без учета НДС); 2157136 (Два миллиона сто пятьдесят семь тысяч сто тридцать шесть) руб. (с учетом НДС).

Заключение рецензента

Рецензия на заключение эксперта по делу Арбитражного суда.

При ответе на вопрос о работах, выполненных по разработке проекта дизайна для устройства офисных и вспомогательных помещений в здании многофункционального комплекса административно-торгового комплекса экспертом использовано субъективное мнение не имеющее оснований для подтверждения факта соответствия выполненных работ условиям договора (согласования с Заказчиком). Работы по разработке проектной документации по дизайну помещений для устройства офисных и вспомогательных помещений в здании многофункционального комплекса административно-торгового комплекса не соответствуют условиям договора.

Стоимость работ экспертами определена неверно.

Метод использованный экспертами уравнивает стоимость работ по дизайн- проекту помещений с различной площадью.

Для определения стоимости выполненных работ по договору:

  1. Определить стоимость 1 м2 разработки дизайн-проекта, по каждой из 3-х зон изложенных в Договоре, путём деления стоимости работ на общую площадь помещений в каждой из зон.
  2. Определить стоимость работ путем перемножения стоимости 1 м2 на общую площадь помещений, разработанного дизайн-проекта в каждой из 3-х рассматриваемых зон.
  3. Путем сложения полученной стоимости выполненных работ по каждой из зон рассматриваемых дизайн-проектом, определяется объём и общая стоимость выполненных работ.