Строительная экспертиза

«Независимое агентство строительных экспертиз» ООО «Стройэкспертиза»

Для быстрой связи:

Экспертиза системы вентиляции супермаркета

Экспертиза системы вентиляции супермаркета[]
Визуально-диагностическое обследование системы вентиляции супермаркета[]
Строительная экспериза системы вентиляции супермаркета, обследование системы вентиляции супермаркета, экспертиза конструкции системы вентиляции, обследование дефектов системы вентиляции супермаркета[]

Помещения универсама оборудованы принудительной (механической) приточно-вытяжной вентиляцией. Воздухозабор приточной системы расположен на высоте более 2 метров от уровня земли со стороны одноэтажного строения около дебаркадера. Приточные установки в канальном исполнении фирмы «VTS»: вентиляция П1 обеспечивает торговый зал, вентиляция П2,П3 подсобные и производственные помещения универсама,П4-ЦХМ. Подача и удаление воздуха осуществляется в верхней зоне помещения универсама через анемостаты, решетки,и диффузоры.Вентиляционное оборудование вытяжных систем размещается в вентиляционной камере, расположенной в подвале и частично вентиляционное оборудование установлено в производственном коридоре 1-го этажа встроенной части универсама. Выброс отработанного воздуха в атмосферу вытяжными системами универсама происходит через вентиляционные решетки на фасаде выступающей пристроенной ( ориентировочно 10 м) к жилому дому части универсама.

Для очистки отработанного воздуха на вытяжных системах установлены очистители воздуха фирмы «ТИОН».

На момент визуального осмотра помещений универсама было установлено (фото 1-8):

В помещениях мини-пекарни и гриля в связи с прекращением работы технологического оборудования (пароконвектоматов и мини печи), система производственной вентиляции отключена от общей вентиляции и в настоящее время не работает. Выброс воздуха в атмосферу из этих помещений отсутствует.

На воздуховодах вытяжной вентиляции перед диффузионными решетками установлены шумоглушители марки SA 200|500 в количестве 5 шт., и шумоглушители марки RSA 800|500-1000 в количестве 2 шт., для уменьшения фонового уровня шума.

Экспертиза системы вентиляции супермаркета

Фото 1

Экспертиза системы вентиляции супермаркета

Фото 2

Экспертиза системы вентиляции супермаркета

Фото 3

Экспертиза системы вентиляции супермаркета

Фото 4¨C11C ¨C12C¨C13C Фото 5¨C14C ¨C15C¨C16C Фото 6¨C17C ¨C18C¨C19C Фото 7¨C20C ¨C21C¨C22C Фото 8¨C23C